Региональный
ресурсный центр подготовки специалистов

Городской интернет-портал дополнительного и неформального образования детей
по направлению «Морское дело»

ХXIV Слет юных моряков

ХXIV Слет юных моряков

С 18 по 21 сентября 2020 года на базе Морского технического колледжа имени адмирала Сенявина и яхт-порта «Геркулес» (яхт-клуб «Санкт-Петербург»), состоялся ХXIV Слет юных моряков, в котором приняло участие 18 команд, более 160 человек.

Команды из детских морских центров, клубов юных моряков, специализированных морских классов общеобразовательных школ, а также профессиональных образовательных учреждений, соревновались в своих возрастных группах по морскому многоборью, прикладным видам морской подготовки, конкурсам и пр.

В завершающий день, на базе яхт-клуба, в акватории Финского залива, состоялись финальные гонки под парусом, которые прошли в сложных погодных условиях. Команды, не участвовавшие в гонках, приняли участие в мастер-классах и посетили историческую судоверфь «Полтава».В завершение, в актовом зале МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина подведены итоги Слета.

Дипломы, грамоты, медали и кубки победителям и призерам вручили:

  • председатель организационного комитета Слета, директор МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина Виктор Никитин;

почетные гости:

  • первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный,
  • ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова и другие.

Победителями Слета стали команды: СОШ № 84 им. П.А. Покрышева Петроградского района; КЮМ «Навигатор» ДДТ Красносельского района; КЮМ «Адмиралтеец» — «Центр Адмиралтейский»; Колледжа ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова; «Балтиец» МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина.

« из 12 »

Фото — по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3Lqd/4xFjxcXkm